Corso di disegno - lezione introduttiva

Corso di disegno - lezione introduttiva

Creato: Tue, 24/10/2017 - 14:22
di: Torino
Quando:
Wed, 25/10/2017 - 19:00
Wed, 01/11/2017 - 19:00
Wed, 08/11/2017 - 19:00
Wed, 15/11/2017 - 19:00
Wed, 22/11/2017 - 19:00
Wed, 29/11/2017 - 19:00
Wed, 06/12/2017 - 19:00
Wed, 13/12/2017 - 19:00
Wed, 20/12/2017 - 19:00
Proposto da : B - Locale
Corso di disegno - lezione introduttiva

Mercoledì 25 ottobre inizia il corso di disegno tenuto da Mauro Salmoria. Tutti possono disegnare e divertirsi, è sufficiente imparare i rudimenti tecnici: al B-Locale è possibile farlo in maniera conviviale, all’ora dell’aperitivo. Durante la lezione introduttiva ci si potrà iscrivere. Si accetta l’offerta libera per l’insegnante