Volvera Circus Family

Volvera Circus Family

Creato: Fri, 23/06/2017 - 12:12
Quando:
Tue, 27/06/2017 - 16:45
Wed, 28/06/2017 - 16:45
Thu, 29/06/2017 - 16:45
Tue, 04/07/2017 - 16:45
Wed, 05/07/2017 - 16:45
Thu, 06/07/2017 - 16:45
Tue, 11/07/2017 - 16:45
Wed, 12/07/2017 - 16:45
Thu, 13/07/2017 - 16:45
Tue, 18/07/2017 - 16:45
Wed, 19/07/2017 - 16:45
Thu, 20/07/2017 - 16:45
Tue, 25/07/2017 - 16:45
Wed, 26/07/2017 - 16:45
Thu, 27/07/2017 - 16:45
Tue, 05/09/2017 - 16:45
Wed, 06/09/2017 - 16:45
Thu, 07/09/2017 - 16:45
Tue, 12/09/2017 - 16:45
Wed, 13/09/2017 - 16:45
Thu, 14/09/2017 - 16:45
Wed, 20/09/2017 - 16:45
Proposto da : Jaqulè
Volvera Circus Family

CIRCUS FAMILY - Spazio gioco estivo a Volvera.

Uno spazio-tempo dedicato al gioco, rivolto ai bambini dai 3 ai 6 anni (accompagnati da un adulto).
Giocheremo a fare gli acrobati, i giocolieri e gli equilibristi e vivremo insieme un’esperienza di crescita, condivisione e divertimento... all’aria aperta!
Vi verrà offerta anche una fresca merenda :-)

La partecipazione ai laboratori è gratuita.
Le attività non si svolgeranno in caso di maltempo.

PROGRAMMA: l'orario è dalle 16:45 alle 18:30.

Ad Orbassano il Martedì presso Orca Gialla (Via Vincenzo Gioberti, 198 - 10043 Orbassano TO)

20 – 27 giugno
4 – 11 – 18 – 25 luglio
5 – 12 settembre

Mercoledì presso Parco della casa di riposo Ponsati – Ingresso da Piazza Sandro Pertini – Volvera (TO)

21 – 28 giugno
5 – 12 – 19 – 26 luglio
6 – 13 – 20 settembre

Giovedì presso Giardini di Santa Caterina (Via Trento angolo Via Cernaia - Orbassano)

22 – 29 giugno
6 – 13 – 20 – 27 luglio
7 – 14 settembre

INFO:
info@jaqule.com

Per tutte le informazioni, visitare il nostro sito al seguente link:
http://www.comune.volvera.to.it/2017/06/volvera-circus-family/

Insieme, per tutti i bambini è un'azione del Programma ZeroSei della Compagnia di San Paolo organizzata in collaborazione con :
- Comune di Beinasco
- Comune di Bruino
- Comune di Orbassano
- Comune di Piossasco
- Comune di Rivalta
- Comune di Volvera
- Consorzio Intercomunale di Servizi Cidis