Mostra del Mese: 3Vetro - Disconnessioni

Mostra del Mese: 3Vetro - Disconnessioni

Creato: Wed, 18/10/2017 - 15:22
di: Torino
Quando:
Wed, 18/10/2017 - 18:30
Thu, 19/10/2017 - 18:30
Fri, 20/10/2017 - 18:30
Sat, 21/10/2017 - 18:30
Sun, 22/10/2017 - 18:30
Wed, 25/10/2017 - 18:30
Thu, 26/10/2017 - 18:30
Fri, 27/10/2017 - 18:30
Sat, 28/10/2017 - 18:30
Sun, 29/10/2017 - 18:30
Proposto da : Margot
Mostra del Mese: 3Vetro - Disconnessioni

3vetro (AKA Enrico).
Crede nei graffiti, nella loro luce come nella loro oscurità, nello spirito dei luoghi abbandonati, negli spazi autogestiti, nelle lotte quotidiane, piccole o medio grandi che siano, nell'individuo come nel collettivo ma soprattutto nell'odio e nell'amore per la vita.


Ingresso libero con tessera Arci